Inicio ¿Quienes somos? Términos Directorio médico Temas Contacto Sociedades Médicas Avisos Pagos Expedientes
País:
                    Estado:                                                                                                    

Índice

Categoría : Generales y especialistas

Generales y especialistas
Pediatras
Medicinas alternativas
Odontólogos
Psicólogos
Veterinarios y afines
Enfermeras
Laboratorios, rayos X, y otros
Hospitales y clínicas
Farmacias
Terapéutica y servs. de salud
Materiales y equipos

Especialidad: Médicos Generales

  Nombre Teléfono
. .
. .
. .
Aguilar Bonilla Laura 282-62-02
Aguilar Roldán Elizabeth V. 044-22-22-65-28-46
Álvarez Zepeda Andrés 294-39-12
Anderica y Súñer Elia Josefina 445-11-50
Arenas Amador Adriana Guadalupe 8-91-58-74
Armendáriz Castellanos 237-08-59
Armenta Flores Raymundo 235-84-46
Arroyo Portillo José Luis 233-78-74
Arroyo Zorrilla Miguel Ángel 756-84-71
Arroyo Zorrilla Rita Luz María 756-84-71
Avendaño Ruíz Daniel 298-24-85 Cel.22-24-48-49-78
Avilés Zempoaltecatl Guadalupe 445-49-65
Balbuena Castillo Rafael 220-30-21
Barranco Barranco Matilde 244-83-32
Bernal Hernández Alfonso 246-62-54
Bernal Rodríguez Dolores 296-46-18
Beyrute Silva Yerye 237-42-47
Briones Vargas José Emilio Humberto 187-52-17
Cabrera Barroso Miguel Ángel 237-24-12
Cadena Méndez Julio Jesús 220-10-54
Camarillo Díaz Ernesto 445-20-77
Candia de la Rosa René Francisco 311-20-32(33)
Carrera de Jesús Ricardo 298-47-73
Casas Arellano Marco Antonio 232-88-54
Castañeda Córdova Noemí Concepción 232-15-69
Castillo del Moral Sergio 445-20-77
Castillo Guzmán Ernesto 248-15-48
Castro Carvallido Gerardo 287-14-71
Cholula Poblano Noé 210-58-89
Corona Leal Gonzala Tita 756-67-94
Cruz Pérez Humberto 01 22 44 21 57 09
Daza Buendía Javier 445-25-84
De la Rosa María de Lourdes 296-58-59
Delgado Báez Antonio 755-71-88
Delgado Torres José Enrique 240-96-59
Demesa Barragán Columba 236-58-05
Díaz González Ana Laura 22-21-39-24-24
Díaz Hermoso María Cristina 445-01-81
Díaz Huerta Luciano 22-23-25-69-95
Díaz Muñoz José Guillermo 130-92-99/179-61-84
Domínguez Quintero Rafael 248-15-39
Encinas Arroyo Emilio 240-56-90
Escobedo Montano Francisco Reynaldo 232-85-52
Escobedo Tapia José de Jesús 445-75-57
Espinosa Muñoz José Miguel 236-56-56
Espinoza Rosas José Armando 264-28-43
Feria Sánchez Delfino 246-22-22
Flores Vargas José Alejandro 282-66-08
Flores Vargas Verónica Mariana 282-66-08
Flores y Palacios Rey Alfredo 232--78-67
Galicia Chanes Beatríz 247-53-43
Galicia Cordero Marco Antonio 248-87-44
Gallardo Carro Alejandro 245-97-83
Gámez Cruz María Dolores 242-10-38
García Aguilar Porfirio Coronel 245-83-14
García Cadena Xochitl Minerva 241-28-48
García Córdoba Alfonso 240-49-96/237-65-10
García Córdova Humberto 240-49-96 Cel.22-22-12-63-38
García González José Enrique 230-26-46
García Herrera Inés 245-82-73
García Sánchez Javier 240-58-76
García Torres Salvador 241-02-33
García Vargas Tomasa 445-36-00
Gaspar González María Elena 234-40-35
Gil Castillo Raúl Gustavo 244-92-69
Gómez Cabrera Manuel Armando 240-04-87
Gómez Cortés Víctor Manuel 240-41-49/2222-38-40-39
González Álvarez Alfonso 240-30-87
González Durán Ruperto 248-15-48
González Gómez Martín 237-51-08
González González Miguel Ángel 287-09-13
González Huerta Diego Francisco 891-34-37
González Rodríguez Raymundo Antonio 246-22-22
Gracidas Luz María 240-49-96-237-65-10
Guevara Guevara Víctor 868-97-30
Gutiérrez Martínez José Luis 234-84-46
Guzmán Cuevas Mauricio de Jesús 243-66-88
Hernández Fuentes Laura 392-23-60
Hernández Guzmán José Martín 234-05-87
Hernández Hernández María Zeferina 236-10-97
Hernández López Leonor 228-46-71
Hernández Sánchez José Enrique 01(275)249-89-96
Hernández Torres Carlos 264-28-43
Hidalgo Domínguez Guadalupe 234-05-87
Huerta Corona Magdalena 235-59-46
Huerta Méndez María Isabel 234-05-87
Huerta Mixca Miguel Ángel 240-58-76
IMQ 246-22-22, 242-05-01
Islas Díaz Guillermo 240-51-76
Iturbide Juárez Agustín 224-34-74
Jiménez Moreno Rosa María 287-52-76
José Alejandro Rosas García 235-60-40
José Luis Rojas 243-59-16
José Luis Rojas Orea 243.59.16
Juárez Díaz Salvador 234-20-17
Juárez Jiménez Dulce María Guadalupe 892-31-27
Juárez Núñez Yolanda Olimpia 242-05-01
Juárez Pérez José Antonio 242-10-38
Juárez Tezcucano Filiberto 235-49-78
Jurado Gordillo Gustavo Ramón 243-49-50
Kurezyn Sadurni Hernán 442-02-06
Larios Valencia Rafael 219-60-80
Leonor Cordero Florentino 243-76-90
Limón Vargas María de Lourdes 236-27-71/235-68-89/22-22-12-54-97
López Carranza Joaquín 235-71-92
López Cepeda Jorge Agustín 236-67-92
López Galitzia René Arturo 211-42-03/Cel. 22-23-45-35-73
López Gaudencia Josefina 232-14-90
López González Enrique 235-30-47
López Martínez Alicia 892-41-31
López Morales Judith 246-22-22/33
López Palafox Juan Fernando 213-00-43
López Rosario Víctor 233-57-86/22-24-35-60-21
López Sánchez Sergio 234-05-87
Lozano León Carlos 266-80-10
Macías Ham Antonio 235-20-37
Magallón Mariche Santiago 234-08-44
Maldonado Díaz José Alfonso 294-26-92
Maldonado García Baltazar 287-52-76
Malpica Rojas Guillermo 213-35-93
María Isabel Rodríguez Díaz 2498993, 2224158142
Martín Roldán Méndez 243-51-62
Martín Roldán Velázquez 243-51-62
Martínez Limón Joaquín 235-55-22
Martínez Oropeza José Luis 445-51-10
Mascarua Esparza Eduardo 246-40-39
Mateo Ramírez Otilia 405-71-63/222-22-76
Mayorga García Flavio 230-92-02
Melchor y Navarro José Guillermo 232-04-48
Meléndez Valdez María Guadalupe 246-40-39
Mendoza Morales José Luis Ramón 236-3054
Meneses Castro María Elvira 242-05-01
Montealegre Osorio Víctor Jesús 282-66-08
Montero Sánchez Marina 228-69-93
Morales Bello José Marino 242-43-09
Morales Blanco Rubén 224-35-37
Morales Daza Jesús 237-51-18
Morales Morales Gonzalo 240-69-33
Morales Murrieta José Antonio 232-67-05
Morante Tejeda Francisco 246-46-94
Moreno Rosano Jesús 237-51-08
Munive Tapia Lamberto 240-86-40
Nájera García Felipe 868-62-25
Nava Hernández María Guadalupe 228-57-44
Nava Hernández María Teresa 237-31-38
Navarro Rosete Saúl 234-05-87/10
Nieto Meza Luis 264-28-43
Nieva y Palacios José Arnulfo 230-92-01
Ocomatl Flores Martín 244-64-96
Ocotoxtle Medina Guadalupe 232-58-13
Oliver Jiménez María Merced Guadalupe 232-00-57
Olvera de la Paz Maritza Isela 234-05-87
Ortega Gutiérrez Alberto 22-28-65-60-56
Ortiz Alarcón Guadalupe 287-28-18
Ortíz Jiménez David 287-28-18
Osorio Bravo David 228-96-15
Palestino Emerenciana 235-03-94
Patricia Rivera Quintero 248-10-82
Pedro Julio Villegas González 249-00-05
Pérez Hernández José Álvaro 01-797-97-10-700
Rábago Rascón Víctor 224-81-89
Ramírez Hernández Hugo 244-25-92
Reyes Gómez Heriberto 243-03-77
Reyes Huerta Fernando 235-20-54, 36-70-73
Roberto Ruvalcaba Patiño 220-53-55
Robles Ortega Manuel 230-92-01
Rojas Camarillo Soledad 243-98-30/Cel. 22-23-63-82-36
Rosas Sánchez David 228-96-15
Texis Guzmán María de los Ángeles 249-42-49
Vázquez Herrera Abraham 502-45-28
Víctor Hugo Papaqui 242-30-19
Zamora Ramiro Rosa Cristobalina 249-00-45
 

                                           Derechos Reservados:
Programas, Administración y Mejoramiento, S.A. de C.V. y Ruta Médica, SA de CV

Sucursal Puebla: Teléfono: (01 222) 243-0632
Av. 17 poniente #710 Interior 1
Colonia: Centro, CP 72000

Matriz: Camino a Colima #6A, Lomas de San Miguel
C.P. 54715. Cuautitlán, Izcalli.Tel: [55] 5896.4036 / 5896.4814
Esta página se ve mejor en resolución de 1024 x 768 pixeles